Главная / Новости / Новости района
12.06.2021

Открыт приём заявок на участие в конкурсе эстрадной песни

 Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, районный центр культуры и народного творчества в рамках Года народного единства проведут районный конкурс эстрадной песни «Зажги свою звезду»
Фото носит иллюстративный характер

Целью мероприятия является сохранение и передача знаний и традиций белоруской культуры, создание условий для духовного, интеллектуального и культурного развития молодежи, воспитание чувств любви, гордости за малую родину, единения народа.

К участию в конкурсе приглашается молодёжь в возрасте от 14 лет до 31 года. Желающим до 23 июня нужно подать заявку, фонограмму и текст исполняемых произведений на электронную почту (zelvarmc@mail.rurdk-zelva@yandex.ru) или в районный центр культуры и народного творчества (г.п. Зельва, ул. Советская, 34). Справки по тел. 7-10-18, 7-10-02.

Участники конкурса должны исполнить под фонограмму «минус 1» два произведения: первое – о родной Беларуси (на русском или белорусском языках), второе – произвольное – на усмотрение участника.

Фото носит иллюстративный характер

Подведение итогов конкурса состоится 26 июня в рамках празднования Дня молодежи. Жюри определит победителей и наградит их дипломами, ценными призами.