Главная / Новости / Новости района
03.12.2020

Пандус на второй этаж установили в отделении для инвалидов

 В отделении дневного пребывания для инвалидов центра социального обслуживания населения установили пандус. Сейчас инвалиды-колясочники могут свободно заниматься в кружках отделения, расположенных в кабинетах на двух этажах.

– Опыт установки пандуса у нас был уже в отделении круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов в д. Мадейки, которое находится на втором этаже, – комментирует директор центра социального обслуживания населения Светлана Жамойтина. – Поскольку в отделении для инвалидов увеличилось количество инвалидов-колясочников, мы решили повторить опыт. За помощью обратились в районное предприятие жилищно-коммунального хозяйства. Они согласились и предоставили доску, а установкой пандуса занимались самостоятельно наши работники. Администрация центра выражает огромную благодарность РУП ЖКХ за оказанную помощь. Благодаря их участию мы смогли реализовать и улучшить условия пребывания инвалидов в отделении.

Работники ЦСОН постоянно предпринимают меры по оборудованию объектов центра безбарьерной средой. Что касается отделения для инвалидов, кроме нового пандуса в здании есть перила и заезды, которые делают передвижение на коляске комфортным. Также функционирует специальный транспорт с подъемником для инвалидов-колясочников, которых привозят на занятия в отделение с района.