Главная / Новости / Новости района
07.08.2020

Почему зельвенцы идут на выборы? (ОПРОС)

 На Зельвенщине, как и по всей стране, проходит одно из самых важных политических событий года – президентские выборы. Сегодня четвёртый день досрочного голосования, а в воскресенье – основной день выборов. В преддверии 9 августа мы спросили у зельвенцев, почему они идут голосовать и каким видят будущее Синеокой?
Ольга ЧИРКОВА:

– Я уже исполнила свой гражданский долг: голосовала досрочно. Идти или не идти на выборы? Такой дилеммы никогда не возникало. Мы же выбираем будущее для себя, наших детей, последующего поколения. Равнодушие в таком вопросе неуместно.

Голосовала за стабильную, независимую и достойную страну, за уверенное завтра. Хочу с гордостью говорить, что я белоруска, чтобы мои дети получили здесь достойное образование и остались жить, работать, не искали лучшего за границей.

Александр ПРЕДКО:

– Для меня это шестые президентские выборы. И каждый раз, идя голосовать, понимаю, что это мой гражданский долг, конституционное право. У нас есть возможность выбрать человека, который на протяжении пяти лет будет представлять интересы белорусов, принимать ответственные решения, меняющие жизнь страны. Важно сделать правильный  выбор. Если хотите судьбоносный.

Кристина СОЛОДУХО:

– Это первые президентские выборы в моей жизни (Девушке 18 лет. – Прим. автора). Интересно, что 9 августа у меня и День рождения. Думаю, как минимум из-за таких совпадений нынешнюю кампанию запомню надолго. А если серьёзно, пойду на выборы, потому что не хочу оставаться в стороне от важных для нашей страны событий. Говорят за нами (молодёжью) будущее. Важно соответствовать ожиданиям общества, вносить посильный вклад в развитие государства. Одним словом, быть ЗА Беларусь!

Василий ЯКИМЕЦ:

– Пойти на выборы – значит уважать себя, сограждан, свою страну. Мне не всё равно, какой будет Беларусь завтра или через 10 лет. Голосуя сегодня, мы формируем будущее для наших детей и внуков. А ведь каждый родитель хочет, чтобы его чадо жило лучше, добилось большего в жизни. Самое главное – сохранить мирную и стабильную страну. Ведь мы, белорусы, всегда были «мирными» людьми.

Ольга ДЕШКО:

– Многие говорят, выборы – важное политическое событие в жизни страны. Здесь не поспоришь, но ведь это и своеобразный день единения белорусов. День, когда каждый из нас задумывается о своём предназначении в контексте целого государства. Ведь согласитесь, то, как мы живём – результат работы ни одного человека, а каждого белоруса. Только вместе можно построить процветающее и стабильное государство, сохранить имеющиеся блага и приумножить их.