Главная / Новости / Новости района
09.07.2021

Политические игры взрослых не должны касаться детей

 В конце июня против Беларуси ввели новый пакет санкций. На этот раз они коснулись не только индивидуальных интересов некоторых граждан, но и отдельных секторов экономики страны. Такой шаг Запада не остался без ответных реакций. В том числе – и без мнений со стороны неравнодушных белорусов, переживающих за будущее страны. В их числе и председатель районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» Светлана Жебрак, рассказавшая, что думает по поводу ограничений.

 – На протяжении 30 лет Белорусский союз женщин во главе своей деятельности ставит права женщин и детей, семейные ценности, выступает против дискриминации и подавления интересов вышеупомянутой категории граждан. И введённые Западом санкции – не что иное, как посягательство на эти незыблемые ценности. Ведь взрослые политические игры не могут пройти бесследно для наших детей и других социально уязвимых слоёв населения, – считает Светлана Анатольевна. – Лишая родителей работы, определённого уровня достатка, Запад ущемляет возможности ребёнка в получении должного образования, всестороннего развития и оздоровления. Конечно, подобное недопустимо! Наша задача, несмотря на давление извне и попытки расшатать стабильность в Беларуси, – продолжать двигаться вперёд. Учить детей, выходить в поле, печь хлеб… Нам нужно жить, развиваться, укрепляя экономику страны и поддерживая устойчивость в каждой белорусской семье.

 Безусловно, санкции не пройдут бесследно. При том не только для нас, но и для оппонентов. Главное – не отчаиваться и трудиться на благо своего государства, малой родины. Уверена: разумный выход из сложившейся ситуации будет найден, и вместе с тем социальный вектор развития страны не изменится. Беларусь останется государством, где человека и его интересы ставят на первое место.