Главная / Новости / Новости района
26.11.2021

Представители бизнеса от Зельвенского района в числе лучших предпринимателей года в Беларуси

 В минувшую пятницу в Минске состоялось тожественное чествование победителей ежегодного национального конкурса «Предприниматель года». Среди награжденных – и представители бизнеса от Зельвенского района.

Высокой наградой отмечена зельвенская организация «Рапсинторг». Закрытое акционерное общество стало лучшим в номинации «Эффективный бизнес в сфере производства».

Напомним: рапсоперерабатывающее  предприятие функционирует в нашем районе с осени 2019 года и специализируется сразу на двух видах деятельности – переработке маслосемян рапса (основной вид) и продаже средств защиты растений. Из поступивших маслосемян здесь получают масло и жмых кормовой. Масло экспортируют в Норвегию и Данию, а кормовая высокобелковая добавка идет на продажу хозяйствам Беларуси.

Стратегия развития компании оказалась эффективной, а работники на деле заслужили право называться лучшими. Ведь, как отметил министр экономики Александр Червяков, каждый в своей категории прошел серьезный конкурсный отбор. К слову, в пяти номинациях членами жюри было определено 34 победителя. Это те предприниматели, которые имеют достаточно высокие результаты работы за 2020 год как в малом бизнесе, который только начал свою деятельность, так и в бизнесе, что уже давно на рынке и специализируются на производстве продукции и в сфере услуг.

– Награда такого уровня – это знак признания государством и потребителями наших заслуг, – подчеркнул директор «Рапсинторга» Сергей Дереченик. – А за достижениями организации стоит труд нашей небольшой команды – 27 человек.  Благодарен каждому специалисту за столь серьезный повод для гордости. Это наша общая победа!

В тему:

Национальный конкурс «Предприниматель года» проводится в стране с 2016 года и продолжает традиции конкурса «Лепшы прадпрымальнік», который проводился с конца 1997 года. Основной его целью является развитие предпринимательской инициативы и стимулирование деловой активности населения.

Диана БЕБЕХ