Главная / Новости / Новости района
09.08.2020

«Пусть мудрость белорусов победит в нынешней кампании». Валентин Семеняко проголосовал на президентских выборах

 Депутат Палаты представителей Национального собрания Валентин Семеняко проголосовал на президентских выборах на малой родине. Как отметил парламентарий, его голос за независимую, стабильную и процветающую Беларусь.

Свой гражданский долг Валентин Михайлович исполнил в агрогородке Князево, в стенах некогда родного учреждения образования. Порядка 10 лет депутат возглавлял Князевскую среднюю школу, где сегодня работает участок для голосования.

– Всегда приятно возвращаться в родные пенаты, – поприветствовал членов избирательной комиссии Валентин Михайлович.

Стоять в очереди парламентарию не пришлось. Дело не в статусе голосующего, а в активности избирателей, большая часть которых, проголосовала во время досрочного голосования.

Пара минут и бюллетень депутата опущен в урну.

– Отдал свой голос за стабильную и независимую Беларусь, – отметил Валентин Михайлович. – Пусть каждый белорус сегодня сделает правильный и взвешенный выбор, чтобы с уверенностью смотреть в день завтрашний, по праву гордиться своей страной.

Вслед за парламентарием подтягивались и другие жители агрогородка. Для их эпидемиологической безопасности сделано всё возможное: выдаются бесплатные маски для лица, антисептик, регулярно проветривается помещение.

По мнению наблюдателей, голосование проходит без нарушений. Жалоб со стороны избирателей не поступало.