Главная / Новости / Новости района
02.06.2023

Радостно, красочно и тепло прошел главный праздник детства в Зельве

 Сегодня на площадке у комплекса Боевой Славы и парке поселка было многолюдно. Радостно, красочно и тепло прошёл главный праздник детства – самой счастливой и беззаботной поры для многих из нас.

Открыл мероприятие заместитель председателя районного исполнительного комитета Сергей Лойко: «Нам повезло жить в светлой прекрасной Беларуси, где мир детства трепетно оберегается и созданы все условия, чтобы каждый ребенок мог реализовать свой потенциал и развить таланты». Отметив, что 1 июня – это не только первый день лета, но и начало каникул, пожелал всем присутствующим хорошего настроения и отличного летнего отдыха.

Был дан старт летней оздоровительной кампании-2023. Символичные ключи в лето представителям школ района вручила начальник отдела образования Светлана Жебрак. Наградили призеров районного этапа республиканского конкурса для детей и подростков «Соблюдаем законы дорог!»

Для гостей мероприятия – взрослых, юных и самых маленьких – была подготовлена насыщенная концертная программа, работали многообразные интерактивные и развлекательные площадки. Юные художники, опытные и начинающие, приняли участие в пленэре «Этюды Зельвенщины».

Сегодня не обошлось без сюрпризов и приключений, веселья и радости, и, конечно же, сказки.

О том, чтобы праздник состоялся, наряду с представителями учреждений дополнительного образования детей, районного центра культуры и народного творчества, Зельвенского ФОСЦ позаботились и сотрудники РОЧС, РОВД, спасательной станции.

Любовь ШЕЙКО

Фото Терезы КОВАЛЕВИЧ