Главная / Новости / Новости района
26.11.2020

С какими вопросами зельвенцы обращались на приеме и прямой линии Валентина Семеняко

 радиционно третью неделю месяца депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, председатель Постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Валентин Семеняко работает в Слонимском избирательном округе, в состав которого входят Зельвенский и Слонимский районы.

В рамках депутатской деятельности Валентин Михайлович каждый месяц работает в округе, а именно проводит приемы граждан, прямые телефонные линии, встречи с трудовыми коллективами и жителями районов, участвует в общественной жизни. Последние формы работы приостановлены на период эпидемии коронавируса. Но обращения граждан парламентарий всегда готов выслушать и помочь в решении проблем.

Так, на этой неделе на Зельвенщине Валентин Михайлович провел прием граждан и прямую телефонную линию. На прием обратилась уроженка Зельвенского района, которая сейчас проживает в Гродно. Ее интересовала процедура строительства жилья с государственной поддержкой. Женщина получила компетентное разъяснение решения данного вопроса.

На прямую телефонную линию В.М.Семеняко позвонила жительница д. Пичуки, у которой возникли проблемы с водоснабжением. Как пояснила сельчанка, в связи с понижением уровня грунтовых вод, в колодце пропала вода. Выход из сложившейся ситуации – бурение скважины. Вопрос адресован райисполкому, и остается на контроле.

– Как показывает практика – приемы и прямые телефонные линии являются эффективным каналом взаимодействия с избирателями. Они обращаются, как с личными проблемами, так и с предложениями. А последние играют немалую роль в совершенствовании различных институтов общества, – прокомментировал Валентин Семеняко. – Примером могут послужить сбор и изучение предложений по внесению изменений в Конституцию Республики Беларусь.