Главная / Новости / Новости района
24.09.2021

С рабочим визитом Зельвенщину посещает депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, председатель Постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Валентин Семеняко

 С двухдневным рабочим визитом на Зельвенщину прибыл депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, председатель Постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Валентин Семеняко.

Сегодня в повестке дня парламентария – участие в заседании областного исполнительного комитета, встреча с активом Совета ветеранов, прием граждан и прямая телефонная линия. Завтра – форум по дополнительному образованию в рамках реализации проектов партнерского альянса районов Гродненщины “5+”.

Валентин Михайлович совместно с главой Зельвенского района Денисом Ольшевским в режиме видеоконференции участвовал в совещании облисполкома, на котором обсуждалась готовность объектов региона к работе в осенне-зимний период.

После депутат провел прием граждан. Наличную встречу с Валентином Михайловичем пришел житель деревни Мартиновичи Кремяницкого сельсовета по вопросу постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Этот момент требует детального анализа, поэтому обращение адресовано в отдел по работе с обращениями граждан и юридических лиц райисполкома. 

Поступили парламентарию и три звонка на прямую линию. Так, зельвенец просил помочь разобраться с правильностью начисления ему пенсии. По словам звонившего, денежная сумма, которая ему выплачивается, меньше минимального размера положенного. С ситуацией будет разбираться комитет по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома.

Коллективную благодарность депутату и местной власти по телефону выразили пожилые граждане деревни Монтяки за оперативное реагирование на их просьбу об остановке в их местности автомагазина.  

– В августе мы с председателем райисполкома Денисом Ольшевским выехали в деревню и тщательно изучили все детали данного обращения, – отметил Валентин Семеняко. – После чего просьба населения была удовлетворена. Ведь главное для нас, чтобы люди и на селе жили в комфорте и без трудностей, в особенности люди в возрасте

Еще один дозвонившийся просил содействия в решении сложившейся проблемы в вопросах прописки и регистрации в домовладении.Разъяснения получены в ходе беседы.

Диана БЕБЕХ