Главная / Новости / Новости района
04.02.2022

Следователи устанавливают очевидцев ДТП с участием пешехода в Зельве

 Следственным управлением УСК по Гродненской области расследуется уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии, в котором пострадал 53-летний мужчина.

По данным следствия, 3 ноября 2021 года примерно в 18:45 часов 58-летний мужчина, управляя автомобилем Volkswagen в городском поселке Зельва при движении по улице Гагарина, вблизи дома 8А, совершил наезд на пешехода, который пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП потерпевшему причинены тяжкие телесные повреждения.

Следователем с привлечением специалистов УГКСЭ по Гродненской области и сотрудников ГАИ проведен осмотр места происшествия, зафиксирована следовая картина, допрошены подозреваемый, потерпевший и свидетели, назначен ряд экспертных исследований.

Действия 58-летнего водителя квалифицированы по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Следователи обращаются к гражданам, которые стали очевидцами ДТП, и располагают какой-либо информацией об обстоятельствах произошедшего, в том числе записями с видеорегистраторов, с просьбой сообщить об этом в УСК по Гродненской области по телефонам (80152) 72-40-40(8033) 621-15-35 (круглосуточно).

Отдел информации и связи с общественностью СК