Главная / Новости / Новости района
18.03.2024

Совет работающей молодёжи и БРСМ провели благотворительную акцию «Вкусные традиции»

 Существуют те, кто нуждается в заботе в большей мере. И взрослые, и дети знают, что необходимо уважать и ценить людей преклонного возраста, особенно если это близкий человек. Но кто подарит внимание и хорошее настроение тем, кто остался совершенно один?

В отделении обеспечения круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов в деревне Мадейки 30 человек. В больнице сестринского ухода, находящегося на первом этаже в том же здании, – 24 человека. Для всех организованы должный уход и контроль, сбалансированное питание и различные процедуры. Много внимания уделяется и культурно-досуговой деятельности. Причем в этом всегда придут на помощь все неравнодушные…

Посетить данное учреждение – инициатива активистов районного совета работающей молодёжи и общественного объединения «БРСМ». Совет работающей молодёжи занимается организацией досуговых мероприятий, проведением различного рода акций и, конечно же, благотворительностью. Поэтому было принято решение в рамках масленичной недели организовать благотворительную акцию «Вкусные традиции» – побывать в гостях у пожилых граждан, угостить их символом Масленицы, блинчиками и показать небольшую развлекательную программу.

В первую очередь группа молодых людей посетила Мадейковскую больницу сестринского ухода. Никто не остался без внимания: каждый получил свою порцию вкусных блинов и поздравления с праздником. Творческий сюрприз – игра на баяне в исполнении Анатолия Мартинчика. Слёзы от радости, восторг в глазах и аплодисменты – вот что можно было увидеть, зайдя в палату. Не это ли лучшая благодарность?!

После наступило время для радости постояльцев отделения обеспечения круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов.

– Мы приехали поздравить всех с Масленицей и подарить хорошее настроение. Молодёжь Зельвенщины очень рада такому сотрудничеству. В наше время важно не забывать делать добро, – поделилась председатель районного совета работающей молодёжи Маргарита Севко. – Сладкие подарки вручены, но на подходе культурно -развлекательная программа.

Представитель ОО «БРСМ» Анастасия Сёмуха пожелала всем собравшимся крепкого здоровья, побольше радости и терпения. Не обошлось и без песен. Помимо веселой игры на баяне прозвучала и гитара.

На встрече также присутствовала инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Зельвенского РОЧС Екатерина Белько. Екатерина Викторовна сыграла со многими в игры, повторила важные номера и напомнила о правилах пожарной безопасности. В подарок все получили полезные брошюры.

– Несмотря на то, что все здесь находятся под чётким присмотром, всё равно необходимо периодически вспоминать правила безопасной жизнедеятельности. Ведь не зря говорят: «повторение – мать учения», – рассказала Екатерина Викторовна.

В завершение встречи все смогли послушать душевные песни. Даже персонал проникся тёплой атмосферой и подпевал. Уезжали гости с легкой грустью, что время так быстро пролетело. Несмотря на это, молодые люди остались под большим впечатлением и пообещали приехать ещё раз.

Служба информации газеты «Праца»