Главная / Новости / Новости района
13.07.2020

«Страну здоровья» организовали в летнем лагере Ялуцевичского детского сада-начальной школы

 Время пребывания ребят в пришкольном оздоровительном лагере «Страна здоровья», организованном на базе Ялуцевичского детского сада-начальной школы, пролетело незаметно, оставив море положительных эмоций и незабываемых впечатлений.

Каждый день был насыщенным и увлекательным. Участие в различных спортивных и развлекательных мероприятиях, игровых программах позволили ребятам раскрыть свои таланты, узнать много нового и просто весело провести время.

Много выдумки, творчества, фантазии проявили подростки вместе со своими воспитателями во время конкурсов рисунков «Здравствуй, лето!», «С чего начинается Родина» в рамках акции «Я гэты край Ра-
дзімаю заву», рекламы «Безопасное лето», спортландии, конкурсной танцевально-игровой программы, игры по станциям «Экологическое ассорти», спортивного марафона и скок-шоу… Перечислять можно бесконечно.

Дети стали участниками игровой программы «Школа Шапокляк» и развлекательной программы «Прекрасное настроение». За это отдельная благодарность заведующему сектором по организации культурно-досуговой деятельности аг. Князево Л.А. Ванович.
Массу впечатлений получили мальчишки от встречи с представителями районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Не только познавательно, но и полезно было повторить известные истины по противопожарной безопасности, правилах поведения в экстремальных ситуациях. Кроме того, увидеть и потрогать специнструменты спасателей, побывать в пожарной машине – это надолго запомнится ребятам.

Большое внимание уделялось и правовой пропаганде. Участковый инспектор ИДН РОВД Д.С. Амельянчик рассказал о правилах безопасного поведения в интернете, уголовной и административной ответственности несовершеннолетних за правонарушения.

Проходили и онлайн-дни: марафон творческих дел и активного отдыха «Лето с позитивом», квест «Друзья растений», мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству.

Насыщенным и содержательным был туристский квест «Путь к Победе!», посвященный Дню памяти (22 июня). Ребята имели возможность познакомиться и с историей Всемирного дня беженцев.
Несомненно, что работа пришкольного лагеря невозможна без слаженных и хорошо организованных действий всех структур. Каждый день ребята получали полноценное питание: в рационе присутствовали фрукты, ароматные соки, йогурты, свежие овощи.
Одним словом, взрослые постарались сделать отдых детей полезным и увлекательным.