Главная / Новости / Новости района
28.03.2024

«Там, где вера, там порядок». Храмы Зельвенщины посетил уполномоченный по делам религий и национальностей Александр Румак

 С рабочим визитом Зельвенский район сегодня посетил уполномоченный по делам религий и национальностей Александр Румак. В повестке дня – встреча со священнослужителями и посещение храмов.

В конструктивном диалоге с настоятелями местных приходов и религиозных общин, руководством района Александр Алексеевич особое внимание заострил на взаимодействии государства и конфессий:

– Там, где вера, там порядок. Каждый из нас должен вносить свой посильный вклад в общее дело: беречь мир и спокойствие в нашей стране. Сотрудничество государственных и религиозных организаций позволяет более эффективно решать разного рода социальные проблемы. Только совместными усилиями мы сможем сформировать сильное и ответственное гражданское общество. Сегодня власть выступает за сохранение традиционных христианских ценностей: семейных отношений, преемственную связь поколений. Президент Беларуси призывает не утратить эти принципы и в будущем.

Продолжая деловую беседу, председатель районного Совета депутатов Вадим Панасик поднял вопрос благоустройства, первостепенно затронув актуальные проблемы – сноса аварийных деревьев на кладбищах, содержания мест погребения в надлежащем санитарном состоянии.

 Завершилось мероприятие ответами на вопросы присутствующих.

Официальный визит уполномоченного по делам религий и национальностей продолжился посещением костела Святой Троицы, церквей Святой Живоначальной Троицы в Зельве и Архангела Михаила в Сынковичах.

Подробнее читайте в печатной версии газеты «Праца».

Диана БЕБЕХ