Главная / Новости / Новости района
19.05.2021

Цветочные композиции и малые архитектурные формы. Продолжается благоустройство Зельвы

 Работники РУП ЖКХ продолжают заниматься благоустройством районного центра. Сегодня они устанавливали подвесные кашпо на центральной площади, в которых высадили ампельную петунию.

Также в графике работы на сегодня у зельвенских озеленителей – высаживание цветов на клумбах в сквере, возле зданий универмага и Дома быта. Сальвия, колеусы, львиный зев, цинерария и многое другое будет радовать глаз жителей и гостей района. В этом году появятся впервые цветочные композиции из бальзамина, анютиных глазок, герани и ампельной петунии.

– Высаживать цветы начали, как только установилась теплая погода, – рассказывает техник по озеленению РУП ЖКХ Наталья Шимонова. – Благодаря дождику и солнышку приживаемость растений стопроцентная.

Кроме растений, горпоселок украсят новые малые архитектурные формы. В парке уже установили беседку, мельницу и обустроили клумбу в форме лодки. Вскоре неподалеку появится арка с плетущимися красными розами.

Напротив магазина «Автомиг» коммунальники установят 2 конструкции из термочаш в форме радуги и волны. Две малые архитектурные формы появятся напротив «Родного кута» (ул.Пушкина). Территорию возле летней эстрады украсит композиция «Аленький цветочек», а в центральном сквере расположится «Божья коровка».