Главная / Новости / Новости района
09.07.2020

У зельвенских спортсменов новые победы

 Для того чтобы добиться результата, требуются регулярные, качественные и упорные тренировки, сила воли и духа, а также желание к бесконечному самосовершенствованию. У воспитанников Зельвенской детско-юношеской спортивной школы есть все вышеперечисленные элементы. Это доказывает высокий результат – с областных соревнований зельвенцы вернулись с призовыми местами.

В этом году летние состязания были перенесены на более поздний срок. Причина тому эпидемиологическая ситуация. Она же повлияла на состав спортсменов на тренировках – некоторые ребята в целях безопасности временно не посещали занятия. От того команды потеряли несколько сильных легкоатлетов. Но вместе с тем, зельвенцы смогли показать высокий уровень мастерства.

Так, в конце июня команда из 8-и человек отправилась на Олимпийские дни молодежи Гродненской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003-2004 гг. рождения. В составе – Валерия Зуба, Андрей Юшкевич, Денис Жуковский, Андрей Млыновский, Анна Михалик, Артем Малявский, Алексей Яскевич, Вероника Савко. Кто-то приехал попробовать силы впервые, а некоторые пополняли копилку очередными победами. Так, Валерия Зуба (на снимке) заняла 1-е место в беге на 100 метров с барьерами и 3-е место в метании копья. В толкании ядра зельвенчанки забрали чуть ли не все призовые места – Анна Михалик удостоена 2-го места, а Вероника Савко одержала победу. По итогу соревнований общекомандное место 8-е (всего было 11 команд).

– Ребята выступали в восьми видах спорта. Показали себя достойно, особенно порадовали призовые места. На достаточно неплохой строчке расположились и в общекомандном зачете, – отмечает директор ДЮСШ Екатерина Кобицкая.

Команду спортсменов сопровождали тренера – Анна Коленко и Виктор Янковский. Анна Иосифовна тренирует детей на базе Князевской СШ, Виктор Георгиевич – в Каролинской СШ.

Также в эти дни Андрей Млыновский, к слову, который учится в Гродненском училище олимпийского резерва, занял 1-е место в беге на 100 метров в Открытом первенстве Гродненской области среди юниоров и юниорок.

Чуть позже в Гродно прошло первенство Гродненской области среди юношей и девушек 2005-2006 гг. рождения. Здесь ребята показывали только личные результаты. Успешно выступил Демид Свистун, заняв 3-е место в беге на 100 метров. Кроме того в составе команды Зельвенского района были София Рудая, Данила Кисель, Кирилл Мадырко, Мария Мыслицкая, Александр Пушко, Екатерина Кухта и Ольга Зеленко. Тренерский состав представляли – Анна Коленко, Виктор Бурак и Андрей Лабович.

– Результатами соревнования остались довольны. Ребята показали свой уровень и способности. Кому-то состязания дали энергии и мотивации для больших результатов в дальнейшем, – комментирует Екатерина Анатольевна. – Спасибо большое воспитанникам, а также их родителям за участие в областных соревнованиях в условиях действующей эпидситуации. Уверена, впереди еще много побед. Дерзайте!