Главная / Новости / Новости района
14.07.2020

В доверительном ключе и с эффективными решениями. Сергей Лойко и Нина Галыня встретились с жителями Доброселецкого сельсовета

В доверительном ключе и с эффективными решениями. В таком русле прошли сегодня встречи заместителей председателя райисполкома Нины Галыни и Сергея Лойко с жителями Доброселецкого сельсовета. Представители руководства не только узнали о проблемах, волнующих сельчан, но и решили большую часть из них на месте.

Так, с жителями деревне Тереховичи встретилась заместитель председателя райисполкома Нина Галыня. Беседа получилась по-свойски тёплой, что связано с немногочисленностью населённого пункта. Сегодня в Тереховичах на постоянной основе проживает порядка 7 человек. Большая часть – люди пожилого возраста.

Нина Антоновна интересовалась здоровьем пришедших, качеством медицинского обслуживания, торговли в деревне. Бабушки заверили, что нареканий нет.

– Автолавка ходит исправно, выбор продуктов есть. В нашем возрасте главное – здоровье, – отвечали жительницы.

Одна из них обратилась к Нине Антоновне с личной просьбой: интересовалась возможностью благоустройства дома (объект числится на балансе местного хозяйства). В частности, речь шла о ремонте печи. Вопрос будет детально изучен.

Какие проблемы волнуют жителей деревни Мелеховичи, узнавал заместитель председателя райисполкома Сергей Лойко.

Начали диалог с приятной новости. Сергей Николаевич сообщил собравшимся, что решится «водный» вопрос, актуальный для населённого пункта. Несколько дней назад подача воды в уличных колонках была приостановлена, что связано с поломкой шланга на местной водонапорной башне. Без воды жителей не оставили. Временным решением стала цистерна с водой, привезённая работниками РУП ЖКХ.

– Сегодня проблему решат окончательно: работники коммунальной службы района заменят водонапорный шланг, – заверил Сергей Николаевич.

Кроме того, жители Мелехович попросили содействия в удалении аварийного дерева на местном кладбище. В частности, отдельной ветки, повреждённой ветром. В ближайшее время проблему решат.

В завершение встреч для сельчан выступили работники районного центра культуры и народного творчества.