Главная / Новости / Новости района
08.09.2022

В рамках Недели спорта и здоровья на Зельвенщине организовали танцевальный флешмоб

 Комплексное массово-спортивное мероприятие проходит в Беларуси ежегодно. На этот раз Неделя спорта и здоровья продлится с 5 по 11 сентября.
Основной организатор начинания – Министерство образования Республики Беларусь при поддержке и участии местных исполнительных и распорядительных органов власти, учреждений образования, специализированных учебно-спортивных учреждений, федераций (ассоциаций) по видам спорта.  Главная цель – популяризация в детской и молодежной среде олимпийских видов спорта, приобщение ребят к здоровому образу жизни. 

Как рассказали в отделе образования Зельвенского райисполкома, Неделя спорта и здоровья актуальна для всех учреждений образования Зельвенщины. В планах – проведение районных соревнований по футболу на базе СШ №3, спортивному ориентированию в городском парке.

Открыли «здоровую» неделю массовым танцевальным флешмобом, собравшим в Зельве порядка 100 учащихся в возрасте 8-12 лет.

Непосредственным реализатором зажигательного начинания стал физкультурно-оздоровительный спортивный центр, инструктор-методист которого Виктория Матвеева предложила детям повторять за ней простые танцевальные связки.

Присоединиться к Неделе спорта и здоровья может каждый желающий.

Анастасия ДУНЕЦ