Главная / Новости / Новости района
30.12.2021

В рамках проекта «Школа активного гражданина» в ДЮСШ состоялось мероприятие «Гордость за Беларусь. Быстрее. Выше. Сильнее»

 23 декабря в рамках проекта «Школа активного гражданина» в ДЮСШ состоялось мероприятие «Гордость за Беларусь. Быстрее. Выше. Сильнее», которое осветило достижениях в области спорта и туризма.

Директор детско-юношеской спортивной школы г.п.Зельва Екатерина Кобицкая ознакомила учащихся гимназии № 1 с содержанием информационных блоков: «Беларусь спортивная», «30 лет Национальному Олимпийскому комитету Республики Беларусь», «Беларусь туристическая».

Было отмечено, что здоровье людей, развитие физической культуры и спорта провозглашено в Беларуси приоритетным направлением социальной политики. Глава государства представлен как пример человека, ведущего здоровый образ жизни. Интересным был рассказ о традиционных физкультурно-спортивных соревнованиях, в том числе для детей. Освещалась деятельность Президентского спортивного клуба, Национального олимпийского комитета, система подготовки профессиональных спортсменов, вопросы спортивной инфраструктуры страны, достижений белорусского спорта.

Представлена информация о развитии туризма в Беларуси, Гродненской области, Зельвенском районе, о его разнообразных направлениях, таких как агроэкотуризм, экологический, оздоровительный и культурно-исторический виды туризма.

На втором этапе была организована экскурсия в музей детско-юношеской спортивной школы, где в экскурсии директор данного государственного учреждения познакомила ребят с историей развития спорта на Зельвенщине, достижениями спортсменов-земляков, собственно деятельностью спортивной школы в настоящее время Екатерина Анатольевна, поведав о личных спортивных достижениях, призвала ребят к активным занятиям спортом.

Для учащихся СШ №3 г.п.Зельва была организована такая же встреча, на которой Екатерина Анатольевна была приглашенной гостьей.

Администрация ДЮСШ