Главная / Новости / Новости района
01.08.2022

В торжественной обстановке отметили День торговли на Зельвенщине (ФОТОРЕПОРТАЖ)

 В преддверии профессионального праздника лучших работников торговли чествовали в центре культуры и народного творчества. На главную сцену района за заслуженными наградами поднялись более десяти представителей сферы.

Сегодня в торговой отрасли района задействовано более 400 человек или 7% от трудоспособного населения.  Благодаря этим людям – индивидуальным предпринимателям, товароведам, продавцам, бухгалтерам, грузчикам – наша жизнь становится комфортнее, ярче и интереснее. Ведь торговля была и остаётся двигателем экономики, её флагманом и самой авторитетной частью.

Поздравить всех причастных пришло немало желающих – заместитель председателя райисполкома Нина Галыня, лидеры общественных организаций и объединений района.

– От имени районного исполнительного комитета, Совета депутатов и себя лично хочу поздравить вас, дорогие коллеги, с наступающим профессиональным праздником. В такой торжественно-официальной обстановке День торговли мы отмечаем впервые. Надеюсь, это станет доброй традицией района, – отметила Нина Антоновна. – Мы с вами, родившиеся и живущие в СССР, отлично знаем, какой путь развития и становления прошла торговля. Сегодняшнее многообразие на прилавках – это и ваша заслуга, результат ежедневного кропотливого труда. Отдельное спасибо, что в период пандемии вы оставались на передовой. Ни один магазин района не закрылся в это непростое время. Вы продолжали радовать покупателей широким ассортиментом и вежливым отношением. Работа с населением – это очень ответственно и трудно, но вы слышите людей, идёте им навстречу. Спасибо вам за это и низкий поклон! Крепкого здоровья, удачи и, конечно, больших доходов.

От тёплых слов – к наградам и подаркам. Благодарственными письмами председателя Зельвенского райисполкома отмечены директор торгового объекта «Евроопт» Елена Наумчик, продавец ООО  «ЮРНИТеК» Светлана Смолик и индивидуальный предприниматель Елена Хмылко.

Благодарственные письма председателя Зельвенского районного Совета депутатов вручены продавцу магазина «Тополёк» ЧТУП «ФОмак» Татьяне Добриневской, заведующему магазином г.п. Зельва Гродненского производственно-торгового филиала ОАО «Агрокомбинат «Скидельский» Людмиле Копылович и продавцу ООО «Дабровойт» Людмиле Олещук.

Присоединились к церемонии награждения и лидеры общественных объединений и организаций района. С тёплыми словами и пожеланиями к зельвенцам обратились председатель РО РОО «Белая Русь» Лилия Серик и председатель районного объединения профсоюзов Ирина Пузач.

Благодарственными письмами РО РОО «Белая Русь» отмечены продавцы филиала Гродненского облпотребобщества Ольга Голуб и Мария Юшкевич.

Грамотами районного объединения профсоюзов отмечены заместитель директора ООО «Дабровойт» Анатолий Ленец и товаровед ООО «ЮРНИТеК» Ольга Дуньчик.

Поздравили свои коллективы и руководители частных предприятий и организаций района.

Директор ООО «Дабровойт» Иосиф Даукшис и руководитель частного предприятия «Богатый улов» Игнатий Недвецкий поблагодарили коллег за добросовестный труд, отметив лучших работников.

Ещё один подарок для собравшихся – яркая концертная программа от культработников района.

Подробный репортаж читайте в печатной версии газеты «Праца».

Анастасия ДУНЕЦ