Главная / Новости / Новости района
16.02.2021

В Зельвенской ЦРБ работает колл-центр по вопросам COVID-19

 Для повышения качества оказания медицинской помощи в Зельвенской ЦРБ функционирует колл-центр. Его специалисты помогут в решении вопросов, касающихся инфекции COVID-19.

Колл-центр организован для пациентов с установленным диагнозом «коронавирусная инфекция» и граждан, являющихся контактами первого уровня. Граждане данной категории не могут свободно передвигаться и должны быть изолированы, поэтому им на интересующие вопросы дадут ответ по телефону или при посещении врача контактной бригады на дому.

Обращаясь к специалистам колл-центра, можно получить следующую информацию:

• где и когда можно забрать листок нетрудоспособности;

• как организованы выписка и доставка рецептов;

• сроки лечения и самоизоляции, а также показания к проведению лабораторных исследований для подтверждения коронавирусной инфекции;

• сведения о возможности проведения платных услуг по диагностике коронавируса (данная информация предоставляется всем жителям района).

Специалиста колл-центра также можно проинформировать об изменении самочувствия и появлении новых симптомов. Жалобы будут переданы лечащему врачу.

По данным вопросам можно обратиться по телефонам 2-20-38 или 8(029) 826-53-78 с понедельника по пятницу с 10:00 до 16:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00).

Для решения других вопросов следует обращаться в поликлинику.

Администрация ЦРБ