Главная / Новости / Новости района
17.05.2021

В Зельвенском РОСК – новый руководитель

 В Зельвенском районном отделе Следственного комитета Республики Беларусь – новый руководитель. Им назначен ранее возглавлявший Волковысский РОСК полковник юстиции Максим Вячеславович ГАРКАВЫЙ.

Нового лидера коллективу Зельвенского РОСК представил заместитель начальника УСК по Гродненской области Виктор Леган:

– Могу охарактеризовать Максима Вячеславовича исключительно с положительной стороны. Он зарекомендовал себя ещё с момента обучения в Академии МВД, которую, к слову, закончил с отличием. Затем поэтапно прошёл все должностные ступени, связанные с работой в органах предварительного расследования, – отметил Виктор Мечиславович. – Надеюсь, ваш отдел, традиционно занимающий лидирующие позиции, и при новом руководителе не утратит образцового темпа работы.

В свою очередь Дмитрий Казыро, возглавлявший Зельвенский РОСК с момента его основания (порядка 10 лет), переведён на должность начальника Волковысского РОСК.

Стоит отметить: при руководстве Дмитрия Казимировича служебная деятельность коллектива не единожды признавалась лучшей на областном и республиканском уровнях.

Так, в 2016 и 2020 годах Зельвенский РОСК был удостоен званий «Лучшее следственное подразделение Следственного комитета Республики Беларусь», а в 2015-2017 годах работа отдела, как одна из лучших, отмечалась на областном уровне.