Главная / Новости / Новости района
10.06.2021

Вакцинация от COVID-19 – важный шаг к здоровью. Глава района Денис Ольшевский встретился с жителями агрогородка Каролин

 «К осени путем вакцинации мы должны сформировать коллективный иммунитет от COVID-19», –  такое наставление получили жители агрогородка Каролин от главы района во время встречи представителей власти с населением.

В ходе диалога Денис Ольшевский ознакомил местных жителей с итогами социально-экономического развития района.

После Денис Александрович заострил внимание на важности прививочной кампании от коронавирусной инфекции, которая сейчас проходит на Зельвенщине. 

На данный момент пандемия идет на спад. Так, в неделю фиксируется от 7 до 10 случаев. На пике болезни количество зараженных людей в месяц доходило до 400-500 человек. Чтобы не допустить такого в осенне-зимний период, необходимо использовать единственный надежный способ защиты от вируса – вакцинацию. К слову, в районе уже первой дозой привито более 1000 человек, вторым компонентом – 500.

– Чтобы к осени сформировать коллективный иммунитет, нужно охватить вакцинацией 60% населения, – отметил председатель райисполкома. – Сегодня у людей, конечно, есть определенные опасения. Но бояться прививки не стоит. На личном опыте убедился, что она безопасна, поэтому все аргументы из Интернета – это всего лишь ничем не доказанные слухи. А последствия после укола (недомогание, небольшая температура) несравнимы с осложнениями, вызванными COVID-19. К сожалению, от этой болезни умирают даже молодые люди.

Денис Ольшевский призвал каролинцев все-таки решиться сделать этот шаг к здоровью и тем самым защитить себя, своих близких и окружающих людей.