Главная / Новости / Новости района
18.12.2020

Во всех агрогородках Зельвенщины зажгли огни на ёлках

 Раз, два, три! Ёлочка, гори. Да при том не одна, а во всех агрогородках района. В этом году иллюминацию на новогодних красавицах Зельвенщины зажигают весьма символично: по принципу цепной реакции. Ёлка за ёлкой, агрогородок за агрогородком перенимают эстафету праздничного настроения. И крайними в этой цепочке волшебства стали агрогородки Голынка и Князево.

Праздничное настроение жителям агрогородков дарили работники местных учреждений культуры. Артистов было не узнать. На время они перевоплотились в Скоморохов, Снеговиков, Зазывал, Леших и других сказочных персонажей. Не обошлось и без главных персонажей праздника – Деда Мороза и Снегурочки.

Пришедшие на символичные церемонии зажжения были не только благодарными зрителями, но и участниками развлекательных программ. Сельчане играли в импровизированные снежки, мерялись ловкостью в боях с мешками, водили традиционные хороводы вокруг уже сверкающих разноцветными огнями красавиц.

Работали на праздниках и выставки-продажи местных мастеров, ремесленников.

Напомним, главная ёлка района засияет в субботу. 19 декабря в Зельве пройдёт конкурс «кабриолетов» Дедов Морозов, выберут лучшего седовласого волшебника и, конечно, зажгут иллюминацию в посёлке.