Главная / Новости / Новости района
21.07.2022

Возможности, развитие, достижения… В Зельве состоялось мероприятие «Открытая приемная для бизнеса»

 В центре культуры и народного творчества концентрация специалистов из сферы экономики, налоговых органов, фонда социальной защиты, землеустройства и других областных ведомств была крайне высока. А все потому, что проходила акция «Открытая приемная для бизнеса».

– Мероприятие такого рода функционирует уже третий год подряд. И практика показала, что оно пользуется популярностью как на территории города Гродно, так и в районных центрах. Кто однажды побывал здесь, обязательно придут и в следующий раз. Ведь в одном месте собраны все нужные предпринимателю специалисты, у которых можно получить индивидуальную консультацию и разрешить все наболевшие вопросы, – отмечает заместитель начальника управления предпринимательства комитета экономики Гродненского облисполкома Ирина Голубовская. – Кстати, в этом году обновили состав нашей рабочей группы: добавили представителей областной инспекции Госстандарта и комитета по архитектуре и строительству Гродненского облисполкома.

За время работы «Открытой приёмной» ее посетили представители частного и государственного среднего и малого бизнеса. Областные специалисты проконсультировали каждого обратившегося и дали исчерпывающие ответы. Кроме того, представители бизнеса смогли высказать проблемные вопросы, возникшие при осуществлении предпринимательской деятельности, а также внести предложения по ведению бизнеса в своем регионе.

Задействованы были все, но особенно многолюдно было у столика, где работали представители санитарно-эпидемиологической службы. К ним обращались с просьбой разъяснить изменения и нововведения по закупке сезонных ягод и овощей.

– Людей также волновало, как уберечься от оспы обезьян, возможен ли подъем заболеваемости COVID-19, насколько эффективна вакцинация от данной инфекции и нужно ли делать ревакцинацию, – прокомментировала заведующая отделением гигиены питания Гродненского областного ЦГЭОЗ Мария Руфкина. – Очень приятно, что люди думают о бизнесе, о развитии предпринимательства, но при этом не забывают и о собственном здоровье. Будут люди здоровы, будет тогда и здоровый бизнес, и здоровая экономика нашей страны.

Предприниматели отметили, что данное мероприятие – это одна из самых эффективных форм взаимодействия представителей бизнеса, власти и различных ведомств.

Елизавета ГРИВАЧЕВСКАЯ