Главная / Новости / Новости района
19.07.2021

Выслушал обращения граждан и встретился с трудовыми коллективами – Зельвенщину посетил депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Валентин Семеняко

 Сегодня Зельвенщину с рабочим визитом посетил депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Валентин Семеняко. Парламентарий выслушал обращения зельвенцев и встретился с трудовыми коллективами учреждений района.

Рабочая программа Валентина Михайловича началась с посещения лагеря «Голубая волна», где он провел встречу с отдыхающими и работниками учреждения.  

В рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – Школа активного гражданина и тематического дня спорта в лагере депутат рассказал детям о сборной спортсменов, которая представит Беларусь на летних Олимпийских играх в Токио.

Своими достижениями в области спорта поделились также вожатые Александр Добриогло и Николай Сулайманов.

Затем разговор перерос в диалог. Ребята активно задавали Валентину Семеняко вопросы. Касались они профессиональной и творческой деятельности депутата, его увлечений и перспективных планов на будущее.

После обеда парламентарий провел в районном исполнительном комитете прямую телефонную линию и прием граждан. Валентину Михайловичу поступило два обращения от зельвенцев.

Побывал Валентин Семеняко и в центральной районной больнице. С медиками он говорил о грядущих изменениях в Конституции, в особенности, которые будут связаны со здравоохранением.

В завершение встречи собравшиеся озвучили волнующие их проблемные моменты, как личного, так и рабочего характера.