Главная / Новости / Новости района
03.12.2020

Завершен капитальный ремонт дома и балконов в домах горпоселка

 Завершен капитальный ремонт жилого дома №43 по ул. Пушкина и балконов в домах №26 и №27 по ул. Чапаева.
Дом №27 по ул. Чапаева

Работы по всем объектам были проведены в соответствии с текущим графиком капитально-го ремонта жилищного фонда на 2020 год. Проектировщиком выступила компания ООО «Проектинновация» (г. Гродно), заказчиком – Зельвенский райисполком, тендер в качестве подрядчика выиграла организация ООО «Мостытепломонтаж», суподрядчиком по ремонту дома №43 по ул. Пушкина стала Зельвенская МПМК-148.

Объем работ в жилом доме № 43 по ул. Пушкина был достаточно большим. Строители произвели полную замену кровли, дверей и люка для выхода на крышу, водосточной системы, восстановили отмостку вокруг дома. Также заменили оконные блоки лестничной клетки и произвели ремонт входных тамбуров с заменой входных дверей. Это не считая других мелких работ.

Дом №43 по ул. Пушкина

– На объектах по ул. Чапаева задач было чуть поменьше, однако дом №26 в процессе ремонта преподнес небольшие «сюрпризы», – рассказал начальник управления архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства райисполкома Геннадий Панасик. – 2 плиты нужно было дополнительно усиливать. Ремонтные работы пришлось приостановить до получения положительного заключения экспертизы по дополнительным проектным решениям. Ввод в эксплуатацию после капитального ремонта дома №43 по ул. Пушкина (затрачено 61,9 тыс. руб.) и балконов в доме №27 по ул. Чапаева (затрачено 13,5 тыс. руб.) ожидается в декабре.

Управление архитектуры, строительства и жилищно-
коммунального хозяйства райисполкома