Главная / Новости / Новости района
01.06.2021

Зельвенщину с рабочим визитом посетил депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Валентин Семеняко

 Сегодня депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, председатель Постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Валентин Семеняко посетил Зельву с рабочим визитом. Парламентарий провел прием граждан и прямую линию в районном исполнительном комитете и Зельвенском сельисполкоме, а также принял участие в празднике, посвященном Дню защиты детей.

На прямую линию райисполкома Валентину Михайловичу поступило два звонка.

Дозвонившаяся жительница Зельвы высказала свою благодарность Президенту страны Александру Лукашенко за то мужество, с которым он отстаивает интересы белорусов как внутри страны, так и на международной арене. Женщина считает Александра Григорьевича достойнейшим руководителем государства и свой голос на выборах отдала именно за него.

Сельчанка из деревни Золотеево просила оказать содействие в приобретении в собственность жилого дома, находящегося в хозяйственном управлении госпредприятия «Бородичи».

Обращение адресовано на рассмотрение в управление сельского хозяйства и продовольствия райисполкома.

Еще два вопроса от зельвенцев поступило депутату во время прямой линии в сельсовете.

Так, житель агрогородка Каролин просил Валентина Семеняко помочь разобраться в порядке выписки медпрепаратов на льготных условиях. Как рассказал мужчина, он имеет инвалидность и относительно недавно переболел коронавирусом, от того и нуждается в дорогостоящих лекарствах.

Рассмотрение этой ситуации направлено главному врачу ЦРБ Валерию Климовичу.

Жительница деревни Старое Село интересовалась, возможно ли получить компенсацию от денежных вкладов и страховых взносов на детей, которые были уплачены в Сбербанк еще в советские времена и утеряны с распадом СССР.

Вопрос разъяснен в ходе телефонной беседы.