Главная / Новости / Новости района
15.01.2021

Зима-холода. И ЛЫЖНЯ! Традиционная гонка пройдёт в Зельве Опубликовано: 14 января, 2021 г. 66

 Наконец-то дождались! Не только настоящей зимы с белыми сугробами и нешуточными морозами, но и традиционных зимних забав. После годичного перерыва, что связано с капризами природы, на Зельвенщине прокладывают лыжню. Традиционная гонка пройдёт в Зельве в субботу в 11:00.

Если верить синоптикам, зима не пожалеет горожан. 16 января ожидается от 15 и даже до 20 градусов ниже нуля. Но и это организаторы соревнований предусмотрели. На месте марафона – лыжню традиционно проложат в зельвенском парке – установят специальную палатку, где можно будет выпить чай, согреться. Кроме того – дежурный врач. В качестве бонуса – торговля от местных кооператоров. Горячительные напитки также в ассортименте.

– Ожидается, что на старт выйдут более 100 горожан. Это представители из 25 районных организаций и учреждений, – уточняют организаторы. – Женщинам предстоит преодолеть дистанцию 500 метров, мужчинам – 1000. Будет несколько заездов: с учётом возраста участников. При подведении итогов учтут общий и индивидуальные результаты спортсменов.

К слову, первая лыжня уже проложена в парке. Желающие могут потренироваться перед долгожданным зимним стартом.

Анастасия ДУНЕЦ